Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

XVI Международный Медиа-Форум «Диалог Культур»

, 17:06

XVI Международный Медиа-Форум «Диалог Культур»
Автор: Табылды Кадырбеков, Киргизия

XVI Международный Медиа-Форум молодых журналистов «Диалог Культур» пройдет в Государственном Эрмитаже 24–26 октября 2022 года. Форум проводится Медиаконгрессом «Содружество журналистов», Государственным Эрмитажем, Союзом журналистов России при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Фонда «Русский мир», Международной академии телевидения и радио, Санкт-Петербургского государственного университета. «Диалог Культур» уже на протяжении 16 лет остается одной из крупнейших площадок в России, где каждый год встречаются и обмениваются мнениями практикующие журналисты, фотографы, корреспонденты, операторы, редакторы и медиаэксперты, молодые лидеры информационного пространства России и стран Евразии.

В XVI Форуме примут участие свыше 250 молодых журналистов, представляющих Абхазию, Азербайджан, Армению, Белоруссию, Грузию, Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Узбекистан, Южную Осетию, а также все 11 часовых поясов России. Впервые в работе форума примет участие новое поколение журналистов Донецкой и Луганской народных республик.

Программа Медиа-Форума многообразна и рассчитана на представителей не только традиционных СМИ, но и новых медиа, а также корреспондентов, операторов, режиссеров, журналистов, фотографов, блогеров.

Автор: Азамат Маткаримов, Узбекистан
Автор: Азамат Маткаримов, Узбекистан


Открытие форума пройдет в Эрмитажном театре 24 октября в 11:00, где состоится большой откровенный разговор между молодыми журналистами разных стран, посвященный «Диалогу культур в медиапространстве Евразии». В Эрмитаже будут представлены также трансграничные медиапроекты представителей российских и евразийских медиа.

Мы подведем итоги Всероссийского конкурса «Я живу в России», который на сегодняшний день собрал более 1700 материалов в разных журналистских форматах из более чем 60 регионов России.

Автор: Надежда Крылова, Россия
Автор: Надежда Крылова, Россия

В Эрмитажном театре пройдет фестиваль документальных фильмов и телевизионных программ. В этом году удалось собрать оригинальные сюжеты не только России, но и постсоветских государств. Оргкомитет отмечает, что особенно сильные и интересные работы прислали журналисты, документалисты, блогеры Узбекистана, Армении, Южной Осетии, Абхазии и Киргизии, а также Чувашское телевидение, Новое телевидение Кубани, представители медиа Саратова, Чувашии, Перми и Магадана.

Международная фотовыставка «Я здесь живу» пройдет в главном Штабе Эрмитажа, где будут представлены 200 лучших работ молодых фотографов 11 стран.

Автор: Павел Борисенко, Белоруссия
Автор: Павел Борисенко, Белоруссия


В этом году программа включает в себя еще одну активность: все участники выезжают в Гатчину, Тосно и другие города Северо-Запада России. Намечена обширная программа: в том числе посещение киностудии «Ленфильм» и музея «Прорыв».

Наш форум пройдет в online и offline режимах. Ведущими спикерами станут обозреватель ВГТРК Кирилл Вышинский, руководитель команды внешнего продвижения «ВКонтакте» Вячеслав Прохоров, шеф-редактор программы «Вести недели» Николай Ениколопов, обладатель гран-при фестиваля «Новая реальность документалист Таисия Никитинская, руководитель интернет-агентства «Медиасфера» Анастасия Коновалова, журналист, телеведущая, продюсер Анастасия Дьякова. Выступающие расскажут, как создать современную фотографию, как снять новое документальное кино, секреты моушн-дизайна и видеоарта, как продвигать свои истории и свой контент в медиапространстве России и стран Евразии. Присоединиться к трансляции можно на сайте Медиаконгресса «Содружество журналистов» по ссылке, либо в нашей группе «Вконтакте», либо на нашем канале «Youtube».

Автор: Степан Погосян, Армения
Автор: Степан Погосян, Армения


«Диалог Культур» дает уникальную возможность общаться поверх границ и без посредников молодым представителям медиа разных стран и способствует укреплению профессиональных и гуманитарных связей, расширению географии русской журналистики.

«Мы надеемся, что XVI Форум создаст новые трансграничные проекты российских и зарубежных авторов, которые будут доминировать в евразийском медиапространстве», — подчеркнул председатель оргкомитета, секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram