Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровске отменили речные перевозки в поселок Победа

, 12:38

В Хабаровске отменили речные перевозки в поселок Победа

В Хабаровске объявили о временной отмене рейсов в поселок Победа речным транспортом. Причиной стала поломка единственного теплохода «Заря-173», который возит пассажиров в этот населенный пункт из краевой столицы.

Это направление имеет большой спрос у местных дачников, поскольку в «Победе расположены множества участков. В случае, если ремонт теплохода продлится слишком долго, будут организованы вертолетные перевозки. Как сообщила глава Побединского сельского поселения Елена Коротченко, если удастся отремонтировать судно в ближайшее время, то на рейс оно выйдет 26 октября. В противном случае вертолетные перевозки «подвинут» с даты традиционного запуска 3 ноября на ближайшие дни.
Накануне теплоход вышел на дополнительный рейс - перед этим его в очередной раз ремонтировали. Однако сразу после рейса «Заре-173» понадобился еще один ремонт.

30 октября должна завершиться речная навигация. В зимний сезон будет остановлено движение пассажирских речных судов в Николаевском, затем в Комсомольском районе и на Амуре у Хабаровска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram