Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В Сосновском районе семьям мобилизованных помогает координационный совет

, 11:36 Источник: Сосновская нива

В Сосновском районе семьям мобилизованных помогает координационный совет
Фотография Анны Махниной, «Сосновская нива»

Близких военнослужащих консультируют по разным вопросам.

Координационный совет по помощи семьям мобилизованных создан в Сосновском районе Челябинской области. В него вошли представители служб и организаций муниципалитета. Встречи совета прошли в Саккулово, Мирном, Есаульском.

Близкие мобилизованных обращаются по разным вопросам. В частности, по кредитам, выплатам на приобретение внутридомового газового оборудования, заготовке дров, поиску работы. Как получить соцподдержку в каждой ситуации, рассказывают представители районной администрации. Также делятся опытом друг с другом и сами женщины, пишет «Сосновская нива».

«Эти встречи приносят облегчение и в плане эмоций. Ведь легче, когда знаешь – ты не один», - написала корреспондент издания Анна Махнина.

Добавим, что поддержка мобилизованных южноуральцев стала одной из главных тем заседания оперативного штаба, которое провел губернатор Алексей Текслер.

«Еще раз хочу обратить внимание всех ответственных, руководства социального блока правительства и глав муниципалитетов  - ни одна семья мобилизованного южноуральца не должна остаться без нашей поддержки», - подчеркнул глава региона.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram