Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс: Готово ли немецкое общество отдать жизнь за Латвию

, 23:21 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс: Готово ли немецкое общество отдать жизнь за Латвию

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс выступил с интересным вопросом – «Готово ли немецкое общество отдать жизнь за Латвию?»

Мне вот так и захотелось спросить – «Готов ли г-н Пабрикс помочь лично финансово своим согражданам-пенсионерам?»

Понятно, что нет!

«Все больше и больше людей меня спрашивают, являются ли немцы надежными партнерами Латвии? Готово ли немецкое общество отдать свои жизни за Латвию? Когда я вижу, как Германия, а также Франция и другие страны поначалу поддерживали Украину, у меня возникают сомнения, так как Латвия не слишком большая страна», — заявил министр обороны Латвии.

Более того, еще в сентябре г-н Пабрикс подверг критике Германию, назвав ее военную помощь Украине несоответствующей, и посоветовал увеличить помощь украинцам до 15 млрд. евро.

Уникально! Оказывается, можно много, много, много месяцев провоцировать, «натяфкивать» конфликт, оскорблять соседа – Россию, а потом еще и «отчитать» другого соседа – мол, обязан нас защищать... С какой стати, если нацпатриоты Латвии ведут себя агрессивно, пытаются «столкнуть людей лбами», а потом смотреть из-за угла, как «львы дерутся»!

Раз такие говорливые и крутые, то вперед – навозные дедовские вилы в руки, если есть еще на хуторах и на границу с Россией. «Напужайте» русского солдата такой диковиной! Повеселите мир!

А немцы – народ с хорошей памятью – помнят 1945 год!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram