Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 годаТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей части«Если не выйду на связь в час — меня убили»: история убийства самарской школьницы в мае 2024 года
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Роспотребнадзор с 21 октября отменяет сдачу ПЦР-теста на COVID-19 для непривитых россиян, прибывающих из-за рубежа

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) с 21 октября 2021 года отменяет сдачу ПЦР-теста на наличие коронавирусной инфекции COVID-19 для непривитых российских граждан, прибывающих из-за границы.

Соответствующее постановление за подписью руководителя службы, главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой размещено 20 октября на официальном интернет-портале правовой информации.

Ранее граждане РФ в течение трех дней со дня прибытия на территорию России должны были сдавать ПЦР-тест на наличие инфекции. Тестирование отменялось для людей, вакцинированных в течение последних 12 месяцев или перенесших ковид в последние шесть месяцев.

Документ предусматривает для иностранных граждан и лиц без гражданства необходимость заполнить анкету пребывающего в РФ.