Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Томске мать с дочерью украли более 3 млн рублей у воспитанницы детдома

, 17:58

В Томске мать с дочерью украли более 3 млн рублей у воспитанницы детдома

В Томске сотрудники полиции задержали двух женщин, которые похитили 3,8 млн рублей у воспитанницы детдома, инвалида с детства. Об этом сообщает официальный сайт МВД России.

57-летняя воспитательница детского дома узнала, что её подопечная ежемесячно получает социальную пенсию по инвалидности на специальный счёт, которым она может воспользоваться после 18 лет. Женщина сообщила об этом своей 37-летней дочери, у которой были финансовые проблемы. Злоумышленницы стали продумывать план аферы.

«Войдя в доверие к подростку, работница детского дома убедила её проживать с ней после выпуска из центра помощи детям. В июне 2022 года женщина оформила все необходимые документы об организации приёмной семьи для инвалидов. После этого её родная дочь, обманув девушку-инвалида, оформила доверенность у нотариуса на право снятия денежных средств с принадлежащего ей счета», – сообщает ведомство.

Злоумышленницы похитили около 3,8 млн рублей, потратив их на курорты и погашение кредитов. Сейчас женщины заключены под стражу, возбуждено уголовное дело.

Кроме этого, выяснилось, что ранее работница детдома оформляла опекунство над двумя воспитанниками, которые с ней на данный момент не проживают. Следствие продолжает вести расследование.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram