Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Политолог Капитонова прокомментировала участие в выборах Бориса Джонсона на пост Трасс

, 17:39

Политолог Капитонова прокомментировала участие в выборах Бориса Джонсона на пост Трасс
Фото: MFA Russia Press Service/globallookpress.com; Борис Джонсон

Наталья Капитонова предположила, что нынешний провал Лиз Трасс - это продуманный шаг Бориса Джонсона. Также эксперт назвала возможных кандидатов на пост лидера Консервативной партии Британии. Об этом она рассказала изданию «Аргументы недели».

«Борис Джонсон поддерживал Лиз Трасс, когда она баллотировалась на пост лидера Консервативной партии, понимая, что она не продержится слишком долго. Расчет делался на то, что после того, как Трасс благополучно провалится, то партия обратит свои взоры на его сторону. Надо сказать, что Борис Джонсон популярен среди членов партии. Я не исключаю того, что он будет выдвигаться и за него могут проголосовать».

«На мой взгляд, на пост лидера Консервативной партии может претендовать министр обороны Великобритании Бен Уоллес. Он был популярен во время выборов Лиз Трасс, но он сам почему-то не захотел претендовать на пост. Может быть, сейчас его уговорят. Нынешний министр финансов Хант - нейтральная фигура, которая устраивает многих. Вполне может быть, что у него получится стать лидером партии».

Как пишет издание The Times, Борис Джонсон планирует участие в выборах лидера Консервативной партии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram