Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вице-президент Российского союза туриндустрии Барзыкин заявил, что цели упразднения Ростуризма определены в преамбуле указа

, 15:28 Источник: RT

Вице-президент Российского союза туриндустрии Барзыкин заявил, что цели упразднения Ростуризма определены в преамбуле указа
Юрий Барзыкин / ТАСС

Юрий Барзыкин, вице-президент Российского союза туриндустрии, в беседе с RT прокомментировал подписанный президентом Российской Федерации Владимиром Путиным указ об упразднении Ростуризма.

По словам вице-президента РСТ, цели и задачи «фактической ликвидации» Ростуризма ясно определены в вводной части указа, а именно: оптимизация федеральных органов исполнительной власти и повышение эффективности. Он добавил, что все функции сохраняются и будут перераспределены в структуре Министерстве экономического развития РФ.

Как отметил Барзыкин, решение об упразднении не является результатом неудовлетворительной работы ведомства, ведь Ростуризм «добился много». Он напомнил о реализованных организацией программах поддержки потребителей, в том числе программ туристического кэшбэка и национальных проектов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram