Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Уполномоченная по правам ребенка Волынец призвала включить игры с нетрадиционными ценностями в перечень рисков для детской психики

, 10:44 Источник: RT

Уполномоченная по правам ребенка Волынец призвала включить игры с нетрадиционными ценностями в перечень рисков для детской психики
Магазинные полки с детскими игрушками / Виктор Лисицын / globallookpress.com

Ирина Волынец, основательница Национального родительского комитета и уполномоченная по права ребенка в Республике Татарстан, предложила расширить перечень рисков для детской психики случаями, когда игры и игрушки изображают нетрадиционные семейные ценности. Обращение с соответствующим предложением Волынец направила на имя министра здравоохранения Михаила Мурашко, его содержимым делится RT.

Согласно тексту письма, Волынец получает обращения от российских граждан, которые обеспокоены тем, что игрушки, продаваемые под видом детских, негативно влияют на неокрепшую психику ребенка.

Отмечается, что уполномоченная по правам ребенка напомнила о разработанном Минздравом проекте федерального закона, который касается выявления рисков от использования игр на психическое здоровье детей. Волынец предложила расширить перечень рисков, в который необходимо включить случаи, когда компьютерные и настольные игры или игрушки изображают нетрадиционные семейные ценности.

Основательница Национального родительского комитета попросила министра здравоохранения Михаила Мурашко поддержать инициативу и содействовать внесению в Государственную думу соответствующего законопроекта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram