Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Норвегии полиция задержала бизнесмена, гражданина Великобритании Андрея Якунина за запуск дронов на Шпицбергене

, 20:37 Источник: РБК

В Норвегии полиция задержала бизнесмена, гражданина Великобритании Андрея Якунина за запуск дронов на Шпицбергене
Шпицберген, фото: pixabay.com

Норвежская полиция 17 октября задержала Андрея Якунина - бизнесмена, старшего сына бывшего главы РЖД Владимира Якунина - за запуск дронов на Шпицбергене. 47-летний Андрей Якунин - соучредитель фонда Venture Investments & Yield Management.

РБК со ссылкой на фонд передает, что Якунин-младший использовал дрон для отдыха во время поездки на Шпицберген в конце августа. По информации компании, мужчина увлекается природой, фотографией и экстремальными видами спорта. Андрей Якунин, гражданин Великобритании, сотрудничает с норвежскими властями, чтобы предоставить всю необходимую информацию о целях его отпуска на парусной яхте.

Издание The Barents Observe ранее написало о задержании россиянина за запуск дрона на Шпицбергене, не указав его имени. В публикации отмечалось, что задержанный - сын находящегося под санкциями США известного российского бизнесмена. Владимир Якунин попал под санкции США весной 2014 года.

Издание также написало, что задержанный гражданин просил считать его гражданином Великобритании, указал, что постоянно проживает в Италии. Мужчину арестовали 17 октября в Хаммерфесте на севере Норвегии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram