Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Росстат сообщил о росте долгов по заработной плате в сентябре на 11,5 процентов

, 20:15 Источник: Интерфакс

Просроченная задолженность по заработной плате в России на 1 октября 2022 года составила 942,4 млн рублей. По информации Росстата, это на 11,5 процента (97,4 млн рублей) больше, чем было на 1 сентября.

Росстат сообщает, что в августе долги по зарплате россиян выросли на 15,4 процента. В июле наблюдалось снижение на 8,7 процента.

Эксперты уточнили, что задолженность по зарплате считается по сведениям, которые предоставляют организации наблюдаемых видов экономической деятельности. Малый бизнес такую информацию не предоставляет.

Задолженность из-за несвоевременного получения денежных средств из бюджетов всех уровней на 1 октября составила 5,6 млн рублей (снижение почти на 21,6% относительно уровня предыдущего месяца), вся эта сумма пришлась на долги федерального бюджета.

По видам экономической деятельности численность работников, перед которыми имелась задолженность, распределилась так: обрабатывающие производства - 41,6%; строительство - 13,2%; сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях; лесозаготовки - 9,5%; обеспечение электрической энергией, газом и паром; водоснабжение; научные исследования и разработки - 5,8%; транспорт - 5,7%

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram