Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мединский нашёл в МГУ факультет с «тварями из либеральных преподавателей»

, 13:26 Источник: rbc.ru

Мединский нашёл в МГУ факультет с «тварями из либеральных преподавателей»
Владимир Мединский. Фото: Kremlin Pool/Global Look Press

Помощник президента РФ Владимир Мединский считает, что преподаватели факультета журналистики МГУ ведут антироссийскую деятельность.

«Журфак МГУ забит этими тварями из числа либеральных преподавателей», - заявил он на презентации книги Владимира Кикнадзе «Сила V правде». Его слова приводит «РИА Новости».

Поводом для такого заявления стали недавние события в университете, когда одного из студентов «затравили» за поддержку спецоперации на Украине. Он сделал фото на главной лестнице факультета с флагом России и в футболке с буквой Z, а перед этим участвовал в митинге в поддержку референдумов 23 сентября на Манежной площади.

Известно, что на территории МГУ запрещена любая политическая агитация. Акция молодого человека подверглась на журфаке резкой критике. При этом в итоге из-за конфликта с ним из ВУЗа были отчислены две студентки.

Напомним, что помощник президента РФ Владимир Мединский после начала спецоперации на Украине возглавлял российскую делегацию на переговорах с Украиной. По итогам декларационной кампании за 2021 год, он отметился самым высоким доходом среди чиновников администрации президента, размер которого составил 106,8 млн рублей.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram