Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Из-за сноса памятника Освободителям Риги латвийское общество находится на грани раскола

, 15:01 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Из-за сноса памятника Освободителям Риги латвийское общество находится на грани раскола

Такое мнение высказало швейцарское издание SRF. Я бы внесла уточнение – общество уже раскололось. И тут уже «вернуть» добрые отношения, увы, невозможно! И надо ли? С нацистами, кто отдавал приказ снести памятник Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков, разговора не получится. Это противоестественно! Ненависть с добром никогда не смогут ужиться.

Латвийский политолог Филипп Раевский так прокомментировал снос памятника: «Если бы не украинский кризис, то с памятником бы ничего не случилось. Празднование 9 мая становится все агрессивнее».

Какое отношение освобождение Европы от фашистов имеет к сносу советского памятника? Советская Армия освободила людей от Третьего Рейха, политики Адольфа Гитлера! Дала возможность жить в мире, без концлагерей, людям!

Какое отношение имеет памятник Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков к спецоперации на Украине?!

Врет политолог Раевский! Врет как дышит! Не нужна была нацистам Латвии, которые восхваляют Адольфа Гитлера Победа Русского Солдата! И все годы, сколько был памятник, у прихвостней была мечта – снести! Многострадальный монумент не один раз хотели взорвать вандалы, правящие политики и простые латыши, чьи предки служили Адольфу Гитлеры, открыто высказывали свою ненависть к памятнику! Как же! Ранее, до строительства монумента, на этом месте были казнены фашистские ублюдки и их пособники! Вот в чем причина сноса памятника! В этом! А латышские националы «поймали» удобный момент – мол, России сейчас не до Латвии, и мы быстренько, быстренько снесем… И даже рекомендации ООН проигнорировали!

Вот только нацистские твари не учли, купаясь в злобе, что за это придется держать ответ! Будьте покойны! Да такой, что небо с овчинку покажется!

А то, что ярость благородная возникла у русскоязычных Латвии к определенной группе нацистам-латышам – верно и естественно!

Нацисты плюнули в душу памяти победившего Солдата, и пощады не будет!

Латвийский публицист Мария Кугель: «Все чаще русскоязычное население Латвии рассматривают, как угрозу безопасности страны…»

Да пусть рассматривают! У меня нет желания, как и у русскоязычных Латвии, вести беседы с полуграмотными нацистскими хуторянами! Их участь уже решена. Разве это не ясно?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram