Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Автобиографии южноуральских педагогов могут войти в книгу о лучших учителях

, 14:38

Автобиографии южноуральских педагогов могут войти в книгу о лучших учителях
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Наставники расскажут, почему решили стать преподавателями.

Всероссийский форум классных руководителей запустил проект «Книга автобиографий учителей ФКР». К нему могут присоединиться южноуральские педагоги. Для этого необходимо подать заявку на электронную почту evostrikova69@mail.ru до 31 декабря 2022 года.

В книгу войдут личные истории выдающихся преподавателей. В своих автобиографиях учителя расскажут, почему они выбрали профессию учителя. Они дадут советы своим коллегам, а также будущим поколениям.

В Челябинской области насчитывается свыше 60 тысяч педагогических работников. 26 тысяч их них трудятся в школах. По словам первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Елены Коузовой, среди них есть много одаренных специалистов, чей профессионализм высоко оценен на федеральном уровне. «О таких талантах должны знать в нашей стране. Поэтому я очень рекомендую южноуральским педагогическим работникам заявиться для участия в проекте «Книга автобиографий учителей ФКР», - добавила Елена Коузова.

Инициатором проекта стала полуфиналист телешоу «Классная тема», учитель биологии и географии из Бурятии Елена Вострикова. Издание должно выйти в свет в следующем году, оно посвящено Году педагога и наставника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram