Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинские школьники написали послания для военнослужащих

, 13:21 Источник: Правительство Челябинской области

Челябинские школьники написали послания для военнослужащих
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Южный Урал поддержал Всероссийскую акцию «Письмо солдату». Ее организовали Минобороны России совместно с Минпросвещения России в рамках «Урока Мужества». Главная цель мероприятия – поддержать тех, кто отстаивает интересы страны.

К проведению акции в образовательных организациях Челябинской области подключились региональное министерство образование и науки, представители органов военного управления, военные комиссариаты, общественные военно-патриотические и ветеранские объединения, сообщается на сайте правительства.

Школу №36 города Челябинска посетил участник боевых действий в Чечне, майор в отставке Сергей Герасименко. Он рассказал детям, насколько важна поддержка тем, кто несет службу во благо своей Родины.

По словам директора школы №36 Маргариты Меньшениной, ученики образовательной организации не первый раз участвуют в подобных акциях. Вместе с родителями они собирают гуманитарную помощь.

Школьники Южного Урала написали много добрых слов участникам спецоперации и мобилизованным, пожелали им скорее вернуться домой. А самые маленькие ученики подготовили рисунки. Все послания будут переданы участникам спецоперации и мобилизованным.

Добавим, что присоединиться к акции могут все желающие. Для этого нужно написать письмо и отправить его по адресу 129090, Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 1. На конверте нужно обязательно оставить пометку «Письмо солдату».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram