Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Правительство Латвии требует создать спецтрибунал для Путина и Шойгу

, 16:21 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Правительство Латвии требует создать спецтрибунал для Путина и Шойгу

Правительство Латвии требует создать спецтрибунал для официальных лиц Кремля – персонально для Владимира Путина и министра обороны РФ Сергея Шойгу.

Неугомонные латвийские власти подбивают ЕС вместе с партнерами создать спецтрибунал для президента РФ Владимира Путина и министра обороны РФ Сергея Шойгу…

Вона как замахнулись-то, прости, Господи, латышские шпрот-терьеры!

Инициатором стал представитель ЛГБТ дипломатии Эдгарс Ринкевич.

«Международный порядок, основанный на правилах, которые мы стремимся защищать, не может выжить, если существует безнаказанность за самые откровенные нарушения – преступления против человечности. Призываю поддержать расследования, проводимые Украиной, а также Международным уголовным судом», - заявил г-н Ринкевич.

По мнению главы МИД Латвии, судить следует тех, кто стоит во главе государства…

Г-на Ринкевича поддержали главы МИД Эстонии и Литвы, но! По их мнению, «в настоящее время не существует международного трибунала или суда, который смог бы привлечь высшее политическое и военное руководство России к ответственности за спецоперацию».

Конечно, такого суда и трибунала в настоящее время не существует, но никто еще не отменял приговор Нюрнбергского трибунала, в котором четко сказано, что такая организация, как СС является преступлением против человечности!

Может латышские официальные «шпрот-терьеры», разбавленные ЛГБТ, ответят за то, что целенаправленно потакают нацизму – устроили геноцид русскоязычным, например, создают законы, которые призваны на то, чтобы выгнать граждан РФ с видом на жительство в Латвии из страны, устроили институт неграждан, лишили людей прав элементарно голосовать и трудиться на госслужбе, запрещают русский язык, на официальных мероприятиях «поднимают» руку – «Хайль Гитлер», призывают устроить самосуд над русскими, обещают публично «загнать» их за колючую проволоку, устанавливают памятники латышским нацистам времен ВОВ, и не скрывают нацистскую символику… Это все происходит в Латвии публично, открыто, громко! О чем можно говорить, когда президент Латвии Эгилс Левитс публично заявил, что «советская армия в 1945 году принесла освобождение Европе, но не Латвии». О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ???

И вот эти, потомки латышских легионеров СС открыли помойные рты и тяфкнули! Писянули, наверное, от страха, но тяфкнули!

Когда же мир будет судить тех, кто продолжает идеи нацизма аж с времен 1945 года? В зале 666 есть для таких латышских последователей Адольфа Гитлера вакантные места!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram