Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Военком Москвы: Мобилизационные задания Минобороны выполнены

, 13:51 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Военные комиссариаты Москвы выполнили мобилизационные задания Министерства обороны Российской Федерации, с 14:00 часов понедельника явка по мобилизационным повесткам не требуется, временные мобилизационные пункты Москвы закроются в ближайшее время. Об этом сообщил военный комиссар столицы полковник Максим Локтев.

«Мы завершаем мероприятия, связанные с призывом по частичной мобилизации. С сегодняшнего дня с 14:00 явка по мобилизационным повесткам не требуется. Дополнительные временные пункты закроются в ближайшее время», - сказал Максим Локтев.

Военный комиссариат столицы подчеркнул, что многие москвичи продолжают записываться в добровольцы и поблагодарил «всех москвичей, всех граждан, кто достойно и с честью взял на себя почетную обязанность по защите нашей Родины».

«Люди продолжают самостоятельно приходить в военкоматы, в Москве количество добровольцев исчисляется сотнями», - сообщил московский военком.

Мэром Москвы Сергеем Собяниным был подписан Указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей мобилизованных граждан.

Для получения помощи необходимо обратиться в Центр поддержки семей мобилизованных по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 1, стр. 1 (с 9:00 до 20:00) или телефону: +7 (495) 870-44-44.

Военный комиссар Москвы поблагодарил мэра Москвы и правительства Москвы, организовавших помощь и поддержку мобилизованным и членам их семей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram