Удар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовУдар по контролеру за безбилетный проезд: как чувство вседозволенности довело мигранта до тюремной камерыЗадержан главный военный лесник России«Он в тюрьме, и она тоже»: как в Якутии одним махом арестовали всё городское начальствоКогда улов против фотосессии...Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Басманный суд Москвы арестовал обвиняемых по уголовному делу о взрыве на Крымском мосту россиян Былина, Антипова и Тяжелых

В Москве Басманный суд арестовал троих российских граждан Александра Былина, Олега Антипова и Дмитрия Тяжелых, обвиняемых по уголовному делу о взрыве на Крымском мосту.

В пресс-службе суда сообщили, что по ходатайству следствия суд постановил заключить под стражу сроком на два месяца до 8 декабря 2022 года Былина, Антипова и Тяжелых.

Всем фигурантам предъявлено обвинение в совершении теракта (п.п. "а, б, в" ч. 2 ст. 205 УК РФ), - сообщает "Интерфакс".

Подрыв грузовика произошел на автомобильной части Крымского моста в шесть часов утра субботы, 8 октября. В результате подрыва загорелись топливные цистерны железнодорожного состава, обрушились два пролета автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Автомобильная часть из Керчи на Тамань не пострадала.

В ФСБ России 12 октября сообщили о задержании подозреваемых в подготовке теракта пяти граждан РФ, а троих граждан Украины и Армении. 

13 октября суд в Крыму арестовал  Артема Азатьяна, Георгия Азатьяна, Романа Соломко, Владимира Злоба и Артура Терчаняна. В СКР проинформировали, что установлено 12 человек, "которые имеют непосредственное отношение к совершению теракта".

По версии следствия, "организатором теракта на Крымском мосту являлось Главное управление разведки Минобороны Украины, его начальник Кирилл Буданов, сотрудники и агентура".

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG