Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Политолог Бальбек: патриотичный деятель искусства — это тот, кто «живёт рядом с народом, радуется и болеет вместе с ним»

, 10:46

Политолог Бальбек: патриотичный деятель искусства — это тот, кто «живёт рядом с народом, радуется и болеет вместе с ним»
Политолог Руслан Бальбек, фото: er-gosduma.ru

Политолог Руслан Бальбек поддержал идею юриста Ивана Соловьёва о приоритетном порядке финансово поддерживать деятелей культуры, работающих с военно-патриотической и исторической тематикой.

Бальбек выразил мнение, что патриотичный деятель искусства — это тот гражданин, кто «живёт рядом с народом, радуется и болеет вместе с ним».

Политолог уверен, что патриотично настроенную творческую интеллигенцию нужно поддерживать только в том случае, если она создаёт книги, которые читают, фильмы, на которые аншлаг, картины, которые обсуждают в сети.

Бальбек считает, что не надо раздавать направо и налево крупные денежные суммы только за то, что кто-то красивые слова говорит или правильные подходы к нужным людям знает.

Эксперт считает, что в настоящее время нужно фильтровать творческую интеллигенцию, чтобы не только на словах, но в делах и поведении она была российской, - сообщает RT.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram