Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Mash: контент Telegram-каналов Пегова, Стрелкова проверяют на наличие фейков и дискредитации ВС РФ

, 20:14 Источник: Mash

Несколько военкоров и военкор-проектов, в том числе Семен Пегов, Юрий Подоляка, Владлен Татарский, Сергей Мардан, Игорь Димитриев, авторы GreyZone, Рыбарь, Игорь Стрелков и Кристина Потупчик могут попасть под уголовную ответственность за дискредитацию Вооруженных сил РФ.

Telegram-канал Mash написал эту информацию со ссылкой на свои источники. Как пишет Mash, посты, опубликованные в Telegram-каналах этих блогеров и военкоров изучают на наличие фейков и дискредитации армии.

По данным инсайдера, заявление в Роскомнадзор с просьбой проверить публикации этих военкоров подписал начальник Генштаба. Есть информация, что от прокуратуры дело ведет начальник управления по надзору за исполнением закона о федеральной безопасности, терроризме, экстремизме и межнацотношениях.

Предположительно, причиной проверки является критика решений Минобороны РФ в ходе спецоперации. "Если состав преступления соберётся, а вина установится — военкоры или отделаются штрафом, или получат до трёх лет колонии", - пишет Mash.

Официального подтверждения этой информации сейчас нет, - сообщает Лента.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram