Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

9-летняя студентка МГУ Алиса Теплякова не сдала сессию, родители требуют вернуть деньги за обучение

, 19:22

9-летняя студентка МГУ Алиса Теплякова не сдала сессию, родители требуют вернуть деньги за обучение
Фото: YouTube

9-летняя Алиса Теплякова, которая в прошлом году поступила в один из ведущих вузов страны, не сдала сессию. По мнению родителей, в этом виноваты преподаватели МГУ, а не их ребёнок. Теперь они требуют вернуть деньги за обучение.

В 2021 году Алиса сдала ЕГЭ и поступила на психологический факультет на платной основе. Поначалу все было хорошо, однако начались проблемы, как только началась сессия.

Родители утверждают, что преподаватели специально пытались «завалить» дочь, чтобы та не продолжила обучение. Однако вуз заявил, что Теплякова просто не обладает глубокими знаниями и даже не может ответить на дополнительные вопросы. После этого Евгений Тепляков хотел наброситься на сотрудников МГУ, пока те не вызвали полицию. В итоге Алиса стала учиться дома.

После скандала родители сообщили, что будут просить вернуть деньги за обучение. Они написали письмо декану факультета психологии МГУ Юрию Зинченко, чтобы тот выполнил их просьбу. Они также упомянули, что качество образования в вузе нулевое, а сотрудники университета некомпетентны и не хотят вести диалог. Однако в конце письма родители потребовали, чтобы Алисе предоставили индивидуальный план обучения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram