Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Участников ОПГ будут судить за совершенные в 1995 году преступления​

, 17:42

Участников ОПГ будут судить за совершенные в 1995 году преступления​

Сегодня Следственный комитет России заявил, что завершено расследование уголовного дела в отношении двоих злоумышленников, обвиняемых в убийстве и покушении на убийство. Они совершили преступления в Москве в 1995 году.

Вальтер Вебер и Дмитрий Маденов обвиняются в убийстве двух лиц и покушении на убийство двух человек, а также в незаконном приобретении, ношении и хранении оружия в 1995 году. Кроме этого, Вебер обвиняется в убийстве в 2004 году, совершенном организованной преступной группой, а также в незаконном приобретении, хранении и перевозке оружия.

«Следствием установлено, что в июне 1995 года указанные фигуранты в ходе конфликта между двумя преступными группировками прибыли в одно из столичных кафе, где из имевшегося у них оружия расстреляли лидера преступной группы Геннадия Беркальцева и находившихся с ним лиц. В результате полученных пулевых ранений Беркальцев и его телохранитель скончались на месте, еще двое находившихся с ними лиц доставлены в медицинское учреждение города Москвы, где им была своевременно оказана медицинская помощь», – уточняет СК.

Потом Вебер решил убить одного из очевидцев инцидента, который в 2003 году стал сотрудничать с правоохранительными органами. По поручению Вальтера неизвестные, взаимодействовавшие с ним в составе организованной группы, в июле 2004 года застрелили мужчину. Тот скончался на месте.

По информации СК, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram