Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Авиарейс Уфа — Анталия задержали из-за остановки погранслужбой пилота, подлежащего частичной мобилизации

, 17:15 Источник: РИА Новости

Авиарейс Уфа — Анталия задержали из-за остановки  погранслужбой пилота, подлежащего частичной мобилизации
салон самолета, фото: unsplash.com/photos/XHwTbPKn4mE

Один из пилотов самолета, который должен был выполнить рейс из Уфы в Анталию 30 сентября, был остановлен сотрудниками пограничной службы. Авиакомпания Azur Аir в пятницу, 14 октября, прокомментировала информацию, появившуюся в СМИ и соцсетях о задержке рейса из Уфы в Турцию почти на девять часов.

По данным авиаперевозчика, пилоту, подлежащему частичной мобилизации, запрещен выезд за рубеж, и поэтому его остановили на границе. В сообщении Azur Аir указано, что "30 сентября один из пилотов рейса Уфа - Анталия был остановлен сотрудниками погранслужбы. Воздушное судно находилось на месте стоянки, а пассажиры находились на борту авиалайнера.

Как пояснили представители авиакомпании, "рейс был задержан на время ожидания резервного пилота". Авиакомпания в соответствии с федеральными авиационными правилами разместила пассажиров в гостиницу, предоставила им горячее питание и напитки.

Мобилизация в России началась 21 сентября. Мобилизационные мероприятия в России будут завершены в течение двух недель. Об этом на пресс-конференции по итогам саммита в Астане 14 октября заявил президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram