Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В российские изоляторы с сентября доставили свыше 400 боевиков «Азова»*

, 17:59

В российские изоляторы с сентября доставили свыше 400 боевиков «Азова»*

С конца сентября по настоящее время в Россию доставили свыше 400 боевиков «Азова»*. Их разместили в следственные изоляторы Волгоградской, Ростовской, Белгородской и Воронежской областей. Сейчас мужчины дают показания о совершенных ими преступлениях в отношении мирных жителей.

На оперативном совещании в Мелитополе представители Следственного комитета РФ заявили, что работают совместно с ФСБ и ФСИН. «В результате этой работы с задержанными зафиксированы новые факты жестокого обращения с гражданским населением, совершенные представителями украинских вооруженных формирований», – сообщает пресс-служба СК России.

Так, стали известны обстоятельства обстрелов гражданской инфраструктуры ДНР, совершенных 9 мая 2017 года по приказу старшего лейтенанта Максима Жорина. На тот момент мужчина занимал должность командира полка. По информации следствия, в тот день боевики обстреляли село Безыменное Новоазовского района ДНР, в результате чего пострадали жилые дома, два участка газопровода, а также территория средней школы.

«На сегодняшний день ряд боевиков из состава данного артиллерийского расчета задержаны, с ними проводится необходимый комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий», – сообщает ведомство.

* Террористическая организация, запрещена в России.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram