Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Городской сад Нязепетровска украсило новое ограждение

, 13:06 Источник: Правительство Челябинской области

Городской сад Нязепетровска украсило новое ограждение
Фото: Людмила Мелашич, предоставлено пресс-службой администрации Нязепетровского района

Оно повторяет элементы исторической изгороди.

В Нязепетровском городском саду отремонтировали входную группу и ограждение. Работы уже завершены, сейчас строители устраняют мелкие недочеты. Новая ограда повторяет элементы исторической изгороди, которая сохранилась с конца 19 века.

Проект благоустройства нижнего парка стал победителем голосования на платформе za.gorodsreda.ru в 2021 году. Обустройство велось в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В следующем году в Нязепетровске планируют продолжить благоустройство парка. Нужно доделать оставшуюся часть ограждения, отремонтировать тротуар вокруг сада и на входе. Также есть планы по обустройству верхнего парка: эта территория должна стать стилистическим продолжением новой набережной.

Добавим, что вчера, в ходе областного совещания, губернатор Алексей Текслер сообщил, что финансирование на благоустройство на 2023 год будет сохранено в полном объеме. На реализацию инициативных проектов из областного бюджета выделят 1,5 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram