Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Степашин заявил, что Путину придется остаться на посту после 2024 года, хочет или не хочет, никакой замены быть не может

, 10:27 Источник: РИА Новости

Степашин заявил, что Путину придется остаться на посту после 2024 года, хочет или не хочет, никакой замены быть не может
Сергей Степашин. Фото: GlobalLook

Бывший председатель правительства Сергей Степашин решил высказаться о том, выдвигать ли Владимиру Путину свою кандидатуру на выборах через два года. Как отметил политик, ведь об этом думают многие.

«Сейчас совершенно очевидно, что никакой замены быть не может, особенно в ситуации частичной мобилизации, по сути дела активных боевых действий против НАТО и американцев», – убежден Степашин. Он также уточнил, что согласен с тем, что «вечно нельзя быть руководителем страны». Однако сейчас исключительный случай.

«Мы не должны повторять 1917 год, когда ближайшее окружение Николая II по сути дела его предало. Я считаю, что Путину придется, хочет или не хочет, свой крест пронести еще, до того, как мы действительно сможем сделать настоящий мир», - сказал Сергей Степашин.

В мае 2018 года начался четвертый президентский срок Владимира Путина. Согласно внесенным поправкам в Конституцию РФ, он может избираться снова в 2024 году.

Ранее Байден сообщил, что собирается участвовать в президентских выборах 2024 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram