Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Авиакомпании пока не получили ответа на запрос на отсрочку от мобилизации для своих ценных кадров

, 12:59

Авиакомпании пока не получили ответа на запрос на отсрочку от мобилизации для своих ценных кадров
Фото: pixabay.com

Минтранс направил в Минобороны просьбу о предоставлении брони для ключевых сотрудников. Однако пока ответа нет. Авиаотрасль уже третью неделю ждёт новостей.

Татьяна Филева, глава S7, утверждает, что пока удаётся убеждать военкоматы не забирать ценных специалистов. При этом повестки продолжают массово приходить. Как пишет «Коммерсант», сотрудников этой сферы пока в большом количестве не забирают на фронт, но в компаниях нарастает нервозность.

По информации издания, известен случай, когда сотрудника «Аэрофлота» забрали на военные сборы. У мужчины в военном билете была указана специальность «сапер». Более того, тогда в компании раздали около сотни повесток. Однако неизвестно, уведомили ли военкоматы отделы кадров, и знает ли руководство об этом.

Пока «Аэрофлот» и другие авиакомпании официальных комментариев не дают. Татьяна Филева заявила, что инженеры, пилоты и менеджеры не могут призываться. Также она добавила, что некоторых кадров готовят к профессии годами, такие ценные работники должны продолжать своё дело.

Один из аэропортовых холдингов сообщил, что их высококвалифицированные сотрудники, не имеющие бронь от частичной мобилизации, также получают повестки, но в меньшем количестве. Некоторые авиакомпании направляют письменные обращения в военкоматы, с просьбой оставить сотрудника на должности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram