Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Рижская дума снесла памятники советским воинам

, 20:57 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Рижская дума снесла памятники советским воинам

13 октября считается днем освобождения Риги от фашистских захватчиков. В этот день советской армии удалось выбить части вермахта из западной части Риги, потом освободили и восточную часть города… Это было в 1944 году. А сегодня Рижская дума снесла памятники тем, кто освобождал мир от коричневой чумы. И сделали это сознательно.

Да, депутаты Рижской думы, кроме Русского Союза Латвии проголосовали за снос советских памятников, которые еще остались. Кстати, голосовали и те депутаты, которые клялись русскоязычным в «верности»… И это партии «Согласие», «Честь служить Риге»… Я не знаю, когда эти мрази получат «ответку», но то, что это будет круто – факт. Бесовские дела не проходят бесследно у Бога!

Рижская дума снесла памятники советским воинам

Сегодня, 11 октября, власти Риги демонтировали обелиск 374-й стрелковой дивизии и памятный знак на месте наступления советской армии.

Демонтаж провело рижское агентство памятников, но приказ отдала Рижская дума – власти Риги.

Удивительно, но требование остановить снос советских памятников латвийские власти получили от ООН! Не только Латвия получила такое распоряжение, но и Литва… Соседи-литовцы приостановили снос советских, а вот власти Латвии игнорируют рекомендации ООН. Видимо, ненависть к русским настолько сильна у нацистов-латышей и их союзников, которые в предыдущие годы утирали слезы и произносили речи у этих памятников, а сегодня просто топчут ногами память человеческую. Вот такая продажная психология у большинства политиков Латвии – «наши пришли – буденовку надел, нацисты пришли – водрузил п@ку на макушку». Попандопуло из фильма «Свадьба в Малиновке», не иначе!

Вчера, 10 октября, снесли памятник освободителям в местечке Румбула (Рига), где нацисты расстреливали евреев… А сегодня уничтожили памятник советским воинам в местечке Межапарк… Спешат, спешат, спешат поклонники Адольфа Гитлера стереть память о ВОВ – каждый год в этот день, 13 октября, многие латвийцы повторяли путь солдат-освободителей, пересекая районы Риги и потом возлагали цветы у обелиска…

И кто может теперь уверенно сказать, что НАЦИЗМ ИСЧЕЗ? Кто?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram