Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество № 40(835) от 11 октября 2022 13+

Ветеран органов безопасности Николай Лузан: события 2020 года привели к крушению глобального миропорядка и наступлению новой эпохи

, 19:58

Ветеран органов безопасности Николай Лузан: события 2020 года привели к крушению глобального миропорядка и наступлению новой эпохи

Имя Николая Лузана, полковника и ветерана органов безопасности, хорошо известно читателям «АН» и постоянным покупателям книг, которые выходят в нашем книжном издательстве. Многие неизвестные страницы работы наших разведчиков, диверсантов и контрразведчиков приоткрыли над собой завесу тайны благодаря его книгам. Его книги по истории спецслужб России и СССР пользуются огромной популярностью. Но «Россия. Уроки прошлого, вызовы настоящего», вышедшая в 2021 году, сильно отличается от ставших уже привычными рассказов о спецслужбах.

Испытание «короной»

Эта книга Николая Лузана – объёмный труд, в котором автор осмысливает историю нашей страны, её героическое и трагическое прошлое и проецирует её на противоречивое настоящее, одновременно делая логическое предположение о том, что России предстоит в будущем и какова её роль в грядущем мироустройстве.

Автор не навязывает своего мнения читателю, а предлагает, опираясь на документы, в том числе из архивов отечественных и иностранных спецслужб, пройти по страницам истории и понять то, что происходило в прошлом и что происходит сейчас.

«2020 год – високосный год. Эти четыре цифры, как оказалось, наполнены особым мистическим смыслом. Апокалипсис, о приближении которого вещали многие конспирологи, едва не наступил. Судьбоносные события 2020 года привели к крушению глобального миропорядка и наступлению новой эпохи. Сегодня сложно предсказать, какую цену предстоит заплатить за входной билет в будущий новый мир. Одно не вызывает сомнений: борьба за него предстоит жестокая, слабого в ней не пощадят» – так говорит автор.

В книге содержится большое количество документальных материалов, однако она читается на одном дыхании, как захватывающий детектив, развязку которого читателю предстоит найти самому.

В том, что нынешнее время поистине переломное, сомневаться не приходится. Очевидно, что рушатся «незыблемые» устои мироустройства, сформированные западной цивилизацией. Традиционные ценности летят в тартарары, на смену им идёт нечто непонятное и крайне уродливое. В итоге Запад раздирает образцовая политическая шизофрения. На словах проповедуя свободу всего и вся и категорический примат прав личности над правами общества, европейские и американские «демократии» на практике попирают права и того и другого. Крохотный вирус сорвал милые маски с кровожадных и алчных лиц, ярко высветив их лицемерное нутро.

«В этот високосный год на наших глазах начал стремительно рушиться устоявшийся многовековой миропорядок. Так же стремительно разрушаются стереотипы нашего представления о нём. Нет, не ядерная война и не финансовый пузырь, надутый спекулятивным банковским капиталом, а мелкая зараза – коронавирус, различимый только под микроскопом, всего за несколько месяцев обрушил мировую экономику и обнажил полную несостоятельность модели глобального мира. Мультикультурализм, толерантность и прочая либеральная дребедень, которые в течение последних 30 лет навязывались англосаксами всему остальному миру, оказались блефом», – пишет Николай Лузан.

Конец этого мира

Перед лицом этой по-настоящему всемирной беды брюссельская бюрократия оказалась бессильной и недееспособной. В час испытания так называемая европейская солидарность, как выяснилось, не стоила даже клочка той бумаги, на которой высоким стилем были прописаны основные её постулаты. Суровая, беспощадная реальность смела эту словесную шелуху и обнажила хищный оскал национализма, эгоизма и индивидуализма. Куда подевался «благородный гнев» польских и ряда других европейских властей, спекулировавших по поводу российской гуманитарной помощи народу Донбасса, когда большая беда пришла в их дом. Они напрочь забыли о толерантности, солидарности и банально украли медицинское оборудование и миллионы защитных масок, направленных в Италию Китайской Народной Республикой.

Та же история повторяется с вакциной. Беззастенчивая торговля жизнями людей определяет метод действия европейских и американских властей. И в этой торговле они не жалеют ни своих, ни тем более чужих. В этом «прекрасном новом мире» теперь жить человечеству. И поскольку никто смиряться с этой сатанинской действительностью не собирается, то и жить этому миру в таком виде недолго. России нужно собрать силы в кулак, чтобы отстоять в установлении нового миропорядка своё место, которое, несомненно, будет определяющим.

Россия прошла через такие испытания, какие в страшном сне не снились другим. Эту долгую и кровавую историю побед, через страшные жертвы, когда казалось, что никогда этой стране не возродиться, а она возрождалась и заставляла врагов кричать от ужаса, а друзей – от удивления, – эту историю описывает Николай Лузан в своей книге, напоминая читателю, что он – потомок героев. А удел героев не сытая жизнь с полным брюхом, а спасение мира.

Книги вы можете приобрести наложенным платежом, заказав по телефонам 8(495) 980‑45-60, 8(958) 636-51‑80 или направив по электронному адресу: zakazknig@argumenti.ru, или по почте: 125167, г. Москва, Авиационный пер., д. 4а, заявку и ваш точный адрес с индексом, ФИО полностью. В теме письма укажите «ЗАКАЗ КНИГ». В Москве книги можно купить по издательской цене в редакции по адресу: ст. м. «Аэропорт», Авиационный пер., дом 4а (здание МФЮА), к. 104, либо заказать по телефонам 8(495) 980-45-60, 8(958) 636‑51‑80 (стоимость доставки в пределах МКАД – 300 руб.). Мы работаем: пн. – пт. с 10:00 до 18:00.

ЭЛЕКТРОННАЯ ВЕРСИЯ КНИГИ – НА САЙТЕ WWW.LITRES.RU

 16+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram