Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Дом Кристины Орбакайте спрятан в Google-картах

, 17:16

Дом Кристины Орбакайте спрятан в Google-картах
Фото: globallookpress.com

Семья Аллы Пугачёвой имеет большие апартаменты в США. Так, например, у Кристины Орбакайте есть шестиэтажный особняк в Нью-Йорке, стоимость которого оценивается в 20 млн долларов. Однако найти недвижимость не так просто: он замазан на панорамах Google.

По информации СМИ, дом артистка приобрела в 2013 году. Чтобы скрыть факт владения данной недвижимостью, певица оформила жильё на юридическую компанию 484 Greenwich Street Enterprise LLC. Однако, когда Орбакайте решила начать ремонт в особняке, оставить в тайне наличие апартаментов не получилось. На официальном сайте управления городскими зданиями Нью-Йорка указали номер здания и имя владельца.

После ремонта певица решила продать дом в 2019-2020 годах за 26,5 млн долларов. В объявлении было указано, что в апартаментах есть сауна, гараж, лифт, две террасы и даже антикварные лампочки. Однако желающих купить дом не нашлось. Тогда Орбакайте решила снизить цену на 3 млн, но покупателей снова не нашли. В октябре прошлого года артистка сняла особняк с продажи.

По некоторым данным, возможно, была продана сама компания 484 Greenwich Street Enterprise LLC, однако подтверждающих фактов этой версии нет. Также в реестре недвижимости Нью-Йорка не указан факт продажи дома. Однако если певице все же удалось продать жильё, она должна была уплатить специальный налог. Если она этого не сделала, против неё могут возбудить уголовное дело.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram