Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Латвийские эксперты спорят – кто взорвал Крымский мост

, 16:24 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Латвийские эксперты спорят – кто взорвал Крымский мост
Крымский мост. Фото: vk.com/myfeo_ru/globallook.com

Латвия все никак не может угомониться насчет Крымского моста – кто же совершил теракт? Нет, чтобы подумать о том, как латвийцы и чем будут платить за газ, электричество и что есть – политика важнее! Вернее, как очередной раз «обгадить» русских! Вот это задача, несомненно, главная у националистов страны!

Намедни, офицер штаба Земессардзе (защитники земли на латышском), упитанный защитник латышской земли Янис Слайдиньш заявил, что ему «никак не хочется думать, что это сделала спецслужба Украины»… Он предполагает, что в этом «замешаны» сами русские…

«Организовали это украинцы или нет – трудно сказать, но сразу за этим видно, что последовали массивные удары по Киеву… Хотели ли это украинцы? Вряд ли! Я не исключаю, что в «истории» с Крымским мостом инициирована самими русскими, чтобы «развязать руки себе» и наносить удары по Украине… Я бы не хотел склоняться к тому, что этот взрыв совершили украинские спецслужбы. Более того, командующим российскими войсками на Украине президент РФ назначил «своего любимца» Сергея Суровикина, который очень активный… Россияне придерживаются принципа – цель любой ценой… Да, у русских сильная система ПВО, а украинцам не хватает этой силы. Украинцам нужно усилить танковые системы, системы ракет дальнего действия и системы ПВО. Но русские лавируют на «грани пропасти», и я уверен, что украинцы их скоро прогонят с правого берега Днепра».

Святые Угодники! Офицер Земессардзе, организации, которая не пользуется особым доверием латвийцев, и больше всего юмора, связано, именно с этими военными, выдает информацию – кого любит Владимир Владимирович? Не иначе, как президент РФ «лично» поделился с «защитником латышской земли» своими мыслями… А, может, г-н Слайдиньш спит и видит, как г-н Путин его предупреждает – «Завязывайте там со своим нацизмом, а то получите от мертвого осла уши!» Вот и дергается «защитник латышской земли», да и выдает, что привиделось… А то, что Сергей Суровикин - опытнейший военный, главнокомандующий Воздушно-космическими силами РФ, а главное, лично для меня, то, что Сергей Владимирович – сибиряк, а я знаю и люблю людей таежного края, поскольку мой папа уроженец Красноярска, для латыша Слайдиньша – не совсем приятно, потому как Сибирь внушает Латвии ужас, еще со времен довоенной депортации. А то, что латышский военный «не хочет думать плохо об Украине» - понятно и так!

А вот политический комментатор Латвии Юрис Лиепникс имеет другое мнение:

«Теория, в которую я хочу верить заключается в том, что Крымским мостом США хотели показать Кремлю следующее – мы можем взорвать что угодно, включая самые охраняемые российские объекты».

Да уж… Как же нужно нас, русских, не знать, чтобы пугать подобными «страшилками». Видимо, история ничему латышей не учит – жаль…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram