Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Латвийские политики высказались о действиях России

, 20:04 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Латвийские политики высказались о действиях России
Фото: Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш

После массивного удара армии России по объектам украинской инфраструктуры, латвийские политики посчитали необходимым высказаться по этому поводу.

Политики Риги дают свою оценку произошедшему…

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш выступил аж с двумя заявлениями, которые касаются России… Интересно, что сделал это премьер Латвии по-английски. Видимо, так его возбудили массивные удары России по объектам украинской инфраструктуры, что он «позабыл» государственный язык Латвии и заговорил на своем родном. На английском:

«Удары по гражданским объектам Украины – крайне бесчестно. Это яркое доказательство такой жестокой политики России. Мы должны помочь Украине победить! Мы должны ужесточить санкции против России и Путина».

Член правления парламента Латвии Анита Муйжниеце назвала русских «ублюдками» и то, что «Россия – не страна».

Министр обороны Латвии Артис Пабрикс так прокомментировал ситуацию:

«Сегодняшние действия России – еще одно обвинение всем западным руководителям, которые не решаются помочь Украине военной техникой. Действовать надо сейчас!»

Мне во всех этих высказываниях удивляет критическое мышление и объективность! Впрочем, какой объективности ждать от американского премьера Латвии и последователей латышских легионеров СС? Разумеется, никакой!

Когда два дня назад случился теракт на Крымском мосту и в этом участвовали спецслужбы Украины, то латышские политики радовались и хлопали в ладоши со словами – «это моральное поражение Кремля». Мне казалось ужасным, что люди радуются теракту – как такое возможно? Но латышские националисты даже не пытались скрыть радости – мол, так России и надо…

Мне очень понравилось, как мой коллега из русскоязычных СМИ Латвии сказал: «Чему радуются? Крымский мост уже функционирует! Да, конечно, неприятно, но не болезненно для России… Я могу сравнить это с тем, что поганцы решили «вонзить» занозу в мохнатую лапу русскому Медведю… Косолапый и не рыкнет, не заметит… А вот если поганцы попытаются вонзить кол в русского Медведя, то тут не ждите пощады – косолапый превратит поганцев в кровавый фарш! Я не думаю, что Россия смолчит – русский человек терпелив, но если ответит, то берегитесь!»

И в чем мой коллега ошибся?

А сегодня, когда упыри получили законный ответ, то Россия стала жестокой? Да нет, ребята! Россия терпела столько хамства от Украины, что я просто поражалась терпению русского человека!

Было четко сказано нацистским прихвостням – «Не трогайте Россию, не дразните русского Медведя, а то услышите скоро не только его рык, но и силу!»

Услышали? У кого есть желание теперь «вонзить кол» в лапу косолапого?

А насчет Латвии я бы сказала – если так латышские политики жаждут санкций и «расправы» над Россией, то пусть объявят военные действия Великому соседу… Чего мелочиться! Тем самым они окажут помощь людям – многие латвийцы просто внесут русского солдата на руках и скажут – «Мы ждали! Мы благодарны!»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram