Конец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМедвежья услуга — или крах был неизбежен! Американец не справился с управлением на АЗС и повис с обрыва половиной внедорожника. Очевидцы попытались спасти ситуацию...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВ ОАЭ построили огромные металлические клетки вокруг резервуаров с топливом для защиты от атак дроновКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМедвежья услуга — или крах был неизбежен! Американец не справился с управлением на АЗС и повис с обрыва половиной внедорожника. Очевидцы попытались спасти ситуацию...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВ ОАЭ построили огромные металлические клетки вокруг резервуаров с топливом для защиты от атак дроновКонец попытки усидеть «на двух стульях»? Почему Россия больше не хочет позволять Армении балансировать между ЕАЭС и ЕСМедвежья услуга — или крах был неизбежен! Американец не справился с управлением на АЗС и повис с обрыва половиной внедорожника. Очевидцы попытались спасти ситуацию...Одесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаВ ОАЭ построили огромные металлические клетки вокруг резервуаров с топливом для защиты от атак дронов
Федеральный

Банкиры обратились к главе Минобороны РФ Сергею Шойгу с просьбой ускорить выдачу отсрочек от мобилизации

Источник: Коммерсантъ

Банкиры обратились к министру обороны Российской Федерации Сергею Шойгу с просьбой ускорить выдачу отсрочек от частичной мобилизации. Газета "Коммерсантъ" пишет, что в одном из крупных банков повестку получил и мобилизован руководитель ИТ-подразделения с высшим образованием, включенного в список Центрального банка РФ.

По данным источника, руководство банка обращалось и в ЦБ, и в Минобороны, но сотрудника банка не вернули.
В другом крупном банке изданию сообщили о мобилизации одного из важных работников ИТ-службы без военно-учетной специальности и службы в армии, который старше 35 лет.

По информации "Коммерсанта", призывают и рядовых служащих, и топ-менеджеров, и программистов. В статье подчеркивается, что их выбывание наиболее заметно.

Военкоматы для предоставления гражданам отсрочки от мобилизации учитывают только подтверждение из Генштаба.

Руководитель Национальный совет финансового рынка (НСФР) Андрей Емелин рассказал, что ЦБ передал списки сотрудников банков в Минобороны 30 сентября, но кредитные организации, работники которых включены в них, не получили подтверждения того, что им предоставлена отсрочка от призыва.

НСФР просит Шойгу ускорить процесс по утверждению отсрочки работников банков "для обеспечения бесперебойного функционирования российской финансовой системы".

Как сообщалось ранее, Генеральный штаб Вооруженных сил Российской Федерации по поручению Министра обороны РФ Сергея Шойгу подробно разъяснит военным комиссарам информацию по отсрочкам для определенных категорий граждан.