Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В челябинском зоопарке отметят первый день рождения львенка

В челябинском зоопарке отметят первый день рождения львенка
Теперь это не котенок, а уже настоящий лев! Фото: Челябинский зоопарк

Гостей ждут на праздник 8 октября.

Кто этот стройный юноша со взором горящим? И куда делся тот милый озорной малыш? Львенок Север-Алай, которого сотрудники челябинского зоопарка ласково называют просто Сева, сегодня, 8 октября, отмечает свой первый день рождения. Ему уже год! Совсем скоро он обзаведется еще более пышной гривой и официально вступит в должность Царя зверей.

Всех желающих приглашают поздравить льва лично, вспомнить, как он приехал в дружелюбный Челябинск из Барнаула, и, конечно, подарить ему подарки, которые будут сделаны на месте своими руками под руководством работников зоопарка.

Начало праздника 8 октября в 13:00 у вольера льва.

Кстати, напомним, что выбрать имя новенькому в апреле предложили самим челябинцам. Тогда было прислано более 600 вариантов. Пришлось выбирать самые креативные и устраивать голосование. Разноцветные тарелки с предложенными именами отдали с угощением на суд самого львенка. Первой он почтил своим вниманием тарелочку с именем Алай. А потом вдруг засомневался и решительно схватил блюдо, на котором красовалось имя «Север». Решено было дать животному двойное имя – Север-Алай.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram