Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Лидер русскоязычной партии Латвии «Стабильность» Росликов: Мне ваша погремушка-гостайна не нужна, гремите ею сами

, 21:02 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Лидер русскоязычной партии Латвии «Стабильность» Росликов: Мне ваша погремушка-гостайна не нужна, гремите ею сами

Как же ненавидят националы-депутаты Сейма своих коллег-русскоязычных политиков, и делают все, чтобы «ликвидировать» их из парламента. Но не на тех напали!

И недели не прошло после выборов в новый Сейм Латвии, как разразился скандал – одну из сильнейших русскоязычных партий «За Стабильность», которая прошла в парламент, уже пытаются запугать…

Экс-глава Комиссии Сейма по национальной безопасности, депутат нового созыва парламента Марис Кучинскис заявил, что лидер русскоязычной партии «За Стабильность», депутат 14-го Сейма Алексей Росликов, может не получить допуск к государственной тайне.

Почему же?

Да потому что партия «За Стабильность» и ее лидер Алексей Росликов имеют иные политические взгляды, чем националисты Латвии – за равные права русских!

Видимо, г-н Кучинскис очень уж хотел «напугать» русского Росликова, но не на того напал – ответ получил знатный:

«Я вот думаю, к какой гостайне вы мне, г-н Кучинскис, думаете не предоставить доступ? К той, что наше электричество нам же продается в четыре раза дороже, через посредников и «евробиржу»? Ну так это давно не тайна! Какая у вас еще гостайна? Что вы нам газ впариваете через посредников, так, что люди его потянуть не могут – так это не тайна! Как вы геополитические интересы Латвии и людей, живущих в ней, продаете? Так это и так понятно, тайны в этом нет! Вы эту погремушку – доступ к гостайне, которой пугаете, оставьте у себя и гремите ею сами!»

Просто БРАВО!!! Браво русской партии Латвии «За Стабильность!»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram