> Эксперт Ревякина назвала заявление Арестовича о Луганской области развесистой клюквой - Аргументы Недели

//Общество 13+

Эксперт Ревякина назвала заявление Арестовича о Луганской области развесистой клюквой

4 октября 2022, 18:23 [ «Аргументы Недели» ]

Советник В. Зеленского А. Арестович, кадр YouTube

Доцент факультета мировой политики МГУ, заместитель председателя Общественной палаты ДНР Анна Ревякина обращает внимание, что в ходе военных действий, населенные пункты могут переходить из рук в руки. «Но про Луганск украинцам стоит забыть — он теперь часть России», — отмечает она, в беседе со «Свободной прессой», комментируя заявление советника офиса президента «незалежной» Алексея Арестовича.

О направлении движения армии Украины после успеха в Красном Лимане Алексей Арестович рассказал в телевизионном интервью. Согласно его заявлению, России ничего не остается, как перейти к обороне Луганской области, которая также очень скоро падет. «Луганская область готовится выходить из состава Российской Федерации. С нашей же стороны идет плановая работа по деоккупации. Проводиться она будет до полного освобождения всех наших территорий», — заявил он.

Данный военный конфликт слишком часто комментируют гражданские лица, не имеющие военного образования и опыта, подчеркивает эксперт.

«Мы наблюдаем развесистую клюкву. Интересно, что военные, как правило, молчат и занимаются своим делом. Я думаю, что никаких шансов у Украины вернуть Луганск военным путем нет. И вообще вернуть! А жители Луганска могут только с ужасом представить такой фантастический сценарий возвращения украинской власти на их территорию со всеми кровавыми последствиями для них», — резюмирует Анна Ревякина.

ГА


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте