Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубанский депутат помог беженцам из Харьковской области

, 16:17

Кубанский депутат помог беженцам из Харьковской области

Депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Алтухов помог беженцам из Харьковской области. За помощью к парламентарию обратилась мать ребёнка из посёлка городского типа Казачья Лопань.

Семье пришлось эвакуироваться в Брянск, но делалось это в спешке и кроме документов беженцы ничего взять не смогли. Подросток Саша во время этих событий находился в ДОЦ "Медвежонок" в Геленджике, где сейчас идёт смена для 300 детей из Харьковской области.

"Знаю по себе – расставаться с детьми даже ненадолго тяжело. Ребенок за полторы тысячи километров и неизвестно даже, когда вы снова увидитесь. Ещё одна сложность – как его вернуть, а главное – куда. Ситуация нестандартная", — рассказал Сергей Алтухов.

На новом месте жительства семье помогли с работой и жильём, документами. Мать хотела забрать ребёнка к себе и депутат вместе с местным отделением "Единой России" купили ей билет до Геленджика. Обратно в Брянск женщина и её сын ехали из Новороссийска.

"Новороссийские молодогвардейцы провели экскурсию по городу-герою пока было время до поезда. Надеюсь, что на новом месте у семьи всё сложится хорошо", — подытожил парламентарий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram