Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

"Россети Кубань" подключили к сетям свыше 25 тысяч новых потребителей

, 13:06

С начала текущего года энергетики "Россети Кубань" обеспечили электроэнергией свыше 25 тысяч новых потребителей. К сетям энергокомпании подключили абонентов из разных районов Краснодарского края и Адыгеи. Суммарный объём выданной новым потребителям мощности составил более 547 МВт.

Как уточнили в пресс-службе компании, среди новых абонентов как бытовые потребители, так и учреждения здравоохранения, образования, крупные агропромышленные предприятия двух регионов. Так, например, за прошедшие девять месяцев текущего года сотрудники компании электрифицировали свыше ста социальных объектов: школы, детсады, ФАПы, амбулаторно-поликлинические отделения и другие. В этом направлении было выдано более шести мегаватт мощности.

Также в пресс-службе "Россети Кубань"
добавили, что для подключения социальных учреждений к сетям компании специалисты проделали ряд сопутствующих работ. Так, энергетики возводили и реконструировали ЛЭП и трансформаторные пункты, которые обеспечивают транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам.

Больше всего заявок на технологическое присоединение поступило в компанию из крупных городов: Краснодара, Новороссийска, Сочи и с прилегающих к ним территорий. Это, как объясняют специалисты, связано с активной жилой застройкой муниципалитетов и развитием промышленных производств в данных энергорайонах.

Всего за девять месяцев сотрудники энергокомпании приняли более 34 тысяч заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности суммарным объемом почти полторы тысячи МВт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram