Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Дмитрий Чернышенко: Более 70 тыс. человек решили записаться добровольцами для участия в СВО через «Госуслуги»

, 12:42 Источник: ТАСС

Дмитрий Чернышенко: Более 70 тыс. человек решили записаться добровольцами для участия в СВО через «Госуслуги»
Кошелев Илья / globallookpress.com

«По поручению председателя правительства Михаила Мишустина на портале Госуслуг в кратчайшие сроки был разработан, протестирован субъектами Министерства обороны и развернут новый сервис для граждан по частичной мобилизации — «Стать добровольцем» для тех, кто решил добровольно принять участие в специальной военной операции. Отмечу, что с момента объявления в России частичной мобилизации на портале «Госуслуг» зафиксировано уже более 70 тыс. запросов на эту тему», — сообщил Чернышенко.

На сайте достаточно нажать на баннер «Стать добровольцем». В открывшейся форме будут указаны критерии отбора. Необходимо обратить особое внимание на возраст и опыт службы, отметил Чернышенко. Далее нужно заполняется анкета со своими личными данными, большинство из них подгружается автоматически. Так же можно выбрать ближайший военкомат и отправить заявку.

«В течение максимум двух дней придет уведомление с датой, временем посещения военкомата и списком необходимых документов. Сервис был запущен в тестовом режиме в эти выходные и через него уже подано более 2 тыс. заявок от добровольцев», — подчеркнул вице-премьер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram