Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Глава Крыма Аксенов: призванные в рамках частичной мобилизации резервисты получат зимнюю экипировку и снаряжение в ближайший месяц

, 18:10 Источник: Глава Крыма Сергей Аксенов

Глава Крыма Аксенов: призванные в рамках частичной мобилизации резервисты получат зимнюю экипировку и снаряжение в ближайший месяц
Глава Крыма Сергей Аксенов, фото: vk.com/aksenovrk

Глава Крыма Сергей Аксенов в понедельник сообщил о том, что все призванные в рамках частичной мобилизации резервисты региона получат в ближайший месяц зимнюю экипировку и снаряжение.

Аксенов в сообщении, опубликованном в Telegram-канале, уточнил: "До 20 октября военнослужащим будут переданы современные средства индивидуальной защиты – бронежилеты, легкие и прочные шлемы, комплекты термобелья. В период с 15 октября по 7 ноября – демисезонные тактические ботинки с утепленными стельками. Тактическими зимними ботинками мобилизованных снабдят до середины декабря. До 1 ноября нашим воинам будут переданы спальные мешки и утепленные резиновые коврики".

По информации главы Крыма, мобилизованным в Крыму бойцам также отправлено более 20 беспилотников и необходимое оборудование для спецподразделений.

Аксенов указал, что обеспечение дополнительной экипировкой призванных в рамках частичной мобилизации крымчан осуществляется предпринимателями, бизнесменами.

Аксенов заключил: "Приложим все силы, чтобы каждый крымчанин, принимающий участие в специальной военной операции, был обеспечен всем необходимым. Прошу принять это во внимание и учесть при подготовке к мобилизации. Всесторонняя поддержка наших воинов, всех тех, кто защищает Россию от нацистов, – это наш долг".

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram