Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сивков: если задача по обеспечению устойчивости обороны будет решена, второй волны мобилизации не будет

, 17:43

Сивков: если задача по обеспечению устойчивости обороны будет решена,  второй волны мобилизации не будет
Elena Mayorova / globallookpress.com

Мобилизованных для решения задач на территории Украины на данный момент достаточно, считает военный специалист Константин Сивков. Благодаря призывникам можно будет освободить для наступления силы, которые сейчас заняты обороной. Однако, для того, чтобы не было второй волны мобилизации, необходимо оперативно решить ряд задач, рассказал аналитик Общественной службе новостей.

«Мобилизованные должны решить одну задачу: обеспечить устойчивость обороны и больше ничего. Они не пойдут в наступление. Нам нужно высвободить войска, которых достаточно для ведения наступлений, от решения задач обороны. Мобилизованных достаточно», — отметил военный специалист.

Если не будет принят ряд оперативных решений, то СВО приобретет затяжной характер. И это приведет к жертвам и среди мобилизованных, считает аналитик.

«Главное условие, чтобы не началась вторая мобилизация — разгром ВСУ. Для этого необходимо отказаться от всех “красных линий”, которые нарисовали российские политики. Эти линии носят преступный характер. В первую очередь необходимо разрушить систему коммуникаций ВСУ, которая в настоящее время спокойно работает. Второе — уничтожить энергосистему Украины. Далее — нанести удары по центрам принятия решений и по районам, где проводить перегрузка западного вооружения», — перечислил Константин Сивков.

Все эти задачи вполне по силам нашим вооруженным силам. И решить их можно и нужно в кратчайшие сроки, подчеркнул Сивков.

Ранее специалистом были названы сроки, когда первые мобилизованные окажутся на территории Украины и приступят к службе. А военный психолог дал советы призывникам, как сохранить жизнь и нервы в условиях военных действий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram