Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Анастасия Ракова обсудила с директорами школ дополнительные инструменты для углубленной подготовки детей к ЕГЭ

, 14:07 Источник: Официальный сайт Мэра Москвы

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова обсудила с директорами школ дополнительные инструменты для подготовки и сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) для старшеклассников московских школ. Об этом сообщается на официальном портале мэра Москвы.

«Главная забота старшеклассников и их родителей - успешная сдача единого государственного экзамена. Именно от его результатов зависит дальнейший путь выпускника. При этом сам подход к обучению одиннадцатиклассников не менялся основательно после появления ЕГЭ. В итоге укрепилась практика репетиторства, на которое родителям необходимо тратить порой немалые средства. Чтобы исправить эту ситуацию, вместе с директорами столичных школ, межрайонными советами директоров и родителями учеников мы проводим ряд встреч и обсуждений, на которых разрабатываем дополнительные инструменты для углубленной подготовки выпускников к ЕГЭ. Новый подход к обучению сможет соответствовать давно сформировавшимся запросам и родителей, и учащихся. В настоящее время мы продолжаем работу со специалистами по подготовке новых инструментов и озвучим их в ближайшее время», - заявила Анастасии Раковой.

Чтобы лучше подготовить учеников к ЕГЭ уже были созданы предпрофессиональные классы, которые дают возможность познакомиться с будущей профессией и изучить ряд профильных предметов углубленно. В новом учебном году в московских школах появились три новых направления: космическое, авиастроительное и спортивное, более чем на 500 увеличилось число медицинских, педагогических, инженерных, академических, кадетских и предпринимательских предпрофессиональных, ИТ- и медиаклассов.

Подготовке к ЕГЭ поможет большой выбор образовательных материалов в библиотеке «Московской электронной школы»: учебники, интерактивные тесты, виртуальные лаборатории, видеоуроки. Для предварительной подготовки к ЕГЭ московским школьникам помогут независимые диагностики, проводящие оценку знаний в формате ЕГЭ, воспроизводя технологии проведения экзамена, это уменьшит волнение на самом экзамене.

«Благодаря действующим в столице подходам к обучению, использованию цифровых сервисов и современных форматов в образовательном процессе в 2022 году по результатам ЕГЭ 220 баллов и выше за три предмета набрали около 36,7% школьников - в три раза больше, чем 10 лет назад», - добавила Анастасия Ракова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram