Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Граждане Израиля, имеющие гражданство России были предупреждены о частичной мобилизации

, 22:54 Источник: РБК

Граждане Израиля, имеющие гражданство России были предупреждены о частичной мобилизации
Кошелев Илья / globallookpress.com

МИД Израиля предупредил своих граждан, которые имеют российское гражданство, о возможности под частичную мобилизацию в России. «Гражданин Израиля, который также имеет российское гражданство и въезжает, находится или будет оставаться на территории Российской Федерации, подпадает под действие законов и правил России, включая решения относительно призыва граждан в российскую армию и возможности выезда с территории страны», — говорится в сообщении в русскоязычном телеграм-канале ведомства.

Имеющим двойное гражданство посоветовали учитывать данный факт «при планировании своих поездок и пребывании на территории России».

МИД Израиля также выступил с заявлением по поводу присоединения к России новых территорий. 30 сентября в Кремле прошло подписание договоров о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России.

«Израиль поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы не признаем аннексию четырех регионов Россией», — говорится в заявлении Министерства иностранных дел, которое приводит Haaretz.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram