Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Президент РФ Владимир Путин заявил, что именно Россия создала современную Украину

, 20:03 Источник: Пресс-служба Кремля

Президент РФ Владимир Путин заявил, что именно Россия создала современную Украину
В. Путин, фото Григорий Сысоев, РИА «Новости», сайт Кремля

Президент РФ Владимир Путин 30 сентября принял участие в митинге-концерте "Выбор людей. Вместе навсегда" в поддержку принятия в состав России Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей и заявил, что именно Россия создала современную Украину.

Путин отметил, что сегодня особый, торжественный и без всякого преувеличения исторический день – день правды и справедливости. Российский президент напомнил, как формировался Советский Союз, когда Россия создавала современную Украину.

Глава России сказал: "Именно Россия создала современную Украину, передав туда значительные территории, исторические территории самой России вместе с населением, которое никто не спрашивал о том, где, как хотят жить люди, как они хотят устроить будущее своих детей, в каком государстве".

Путин также напомнил, что при развале СССР произошло то же самое – "элиты решали всё между собой, миллионы простых граждан никто ни о чём не спросил".

"И только сейчас современная Россия предоставила людям, проживающим в ЛНР, ДНР, в Запорожье, в Херсоне, право выбора. Люди пришли на референдум и сделали этот выбор – быть со своей исторической Родиной, с Россией!" - подчеркнул Путин.
Видео его выступления опубликовано на сайте Кремля.

Ранее сегодня Президент РФ выступил с обращением  по случаю подписания договоров о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России. 

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram