Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Финансирование нацпроектов на Кубани освоено на 56%

, 17:16

Финансирование нацпроектов на Кубани освоено на 56%

В минувший понедельник, 21 сентября, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел совещание регионального проектного комитета по вопросу реализации национальных проектов в регионе. В нем принял участие председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

По словам главы края, из общего объема финансирования нацпроектов – более 71 млрд рублей – уже освоено 40 млрд, что составляет 56%. Этот показатель на 2% больше того же периода 2021 года.

«Мы ликвидировали отставание в два месяца и сдали 1 сентября школу на 1100 мест по улице Спортивной в Анапе. Всего по нацпроектам в этом году построили и открыли в День знаний три школы в Краснодаре и две – в Анапе. До конца года еще пять школ передадим детям. Также по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» мы не только с опережением выполнили взятые на себя обязательства, но и приступили к ремонту следующего года. В условиях санкций это неплохой результат. Но расслабляться рано. Нам нужно освоить еще более 30 миллиардов рублей», – сказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор также подчеркнул, что на особом контроле остается строительство общественно значимых объектов. До конца года в крае должны достроить 11 фельдшерско-акушерских пунктов, водозабор и очистные сооружения. Также капитально отремонтировать шесть поликлиник и приступить к строительству еще восьми. До 1 ноября необходимо благоустроить 227 парков на общую сумму 3,1 млрд рублей.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, глава региона акцентировал внимание на объектах, которые должны сдать в 2023 году. В их числе ряд школ, водозаборы в Каневском и Крыловском районах.

Директор департамента организации проектной деятельности администрации края Светлана Герих, в свою очередь, рассказала о проблемах, которые могут возникнуть при завершении запланированных мероприятий. Это недобросовестные подрядчики, нарушающие условия договоров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram