Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

ОНФ: в Рязанской области более 80 ошибочно призванных в рамках частичной мобилизации граждан вернулись домой

, 16:27

Более 80 ошибочно призванных в рамках частичной мобилизации жителей Рязанской области вернулись домой. Эту информацию 30 сентября предоставил региональный штаб Общероссийского народного фронта.

По данным регионального штаба ОНФ, за последние четыре дня отработана свыше 100 обращений по вопросам нарушений указа Президента РФ Владимира Путина о частичной мобилизации.

Некоторые ошибки уже удалось исправить. Возвращены из расположения учебного центра домой призванные 45-летние отцы троих и четверых детей, ожидающий плановой операции мужчина, студент очно-заочного обучения.

Владимир Путин 29 сентября на оперативном совещании с постоянными членами Совета Безопасности обсудил организацию работы по частичной мобилизации.

Он повторил, что призыву подлежат граждане, которые находятся в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в Вооружённых Силах, имеет востребованные военно-учётные специальности и соответствующий опыт. Путин сообщил, что в ходе мобилизации возникает много вопросов, и нужно исправить все ошибки и не допускать их впредь.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram