Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутаты Госдумы участвуют в подписании договоров с освобождённым территориями

, 15:56

Депутаты Госдумы участвуют в подписании договоров с освобождённым территориями

Днём в пятницу, 30 сентября, в Георгиевском зале Большого Кремлевского прошло подписание договора о вхождении в состав России ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областей. В торжественной церемонии приняли участие депутаты Госдумы, губернаторы, сенаторы, первые лица России.

Исторический момент прокомментировал депутат Госдумы от Краснодарского края Сергей Алтухов. Он также принимает участие в церемонии.

"Горд быть частью этих больших исторических событий. Для людей в десятках городов Донбасса, Луганщины, Херсонщины и Запорожья– это то, чего они давно ждали. Это восстановление исторической справедливости, возможность строить свое будущее с государством, для которого главное – интересы каждого гражданина, которое не бросит, защитит и поможет", — сказал Алтухов.

Обращение Президента России началось в 15:00. Владимир Путин подчеркнул, что жители ЛНР и ДНР, Запорожской и Херсонской областей сделали свой выбор и приняли решение быть с Россиией. "За нами правда. За нами Россия", - закончил своё выступление Владимир Путин.  После речи главы государство были подписаны договоры между Российской Федерацией и освобождёнными областями о принятии последних в состав страны. В составе России таким образом появились четыре новых субъекта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram