Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Технолог-преподаватель учебного центра «ARAVIA» Диана Коберник: Кожа - индикатор нашего здоровья

, 15:00 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Технолог-преподаватель учебного центра «ARAVIA» Диана Коберник: Кожа - индикатор нашего здоровья
Фото: womanshape.ru

Намедни встретила приятельницу, дама ухоженная, позитивная, энергичная! Встретила и не узнала… Словно лет десять «скинула» - я было подумала, что посетила она пластического хирурга, но приятельница, предвидя вопрос, ответила – «И не думай! Пока рано! Есть же прекрасные косметологи…» Я немного опешила, потому как мой знакомый пластический хирург убежден, что женщину ничто не сможет сделать моложе, кроме операции! И мне стало интересно – существуют ли такие методы, кроме пластики, которые «омолодят» женщину моментально! Именно! И я отправилась к технологу-преподавателю  учебного центра ARAVIA Диане Коберник, чтобы с «пристрастием» выпытать секреты косметологии!

Технолог-преподаватель учебного центра «ARAVIA» Диана Коберник: Кожа - индикатор нашего здоровья

- Диана, «накопились» к вам вопросы, как к косметологу! Желаю знать! Но давайте начнем от «печки»!

- Давайте попробуем! Точно не буду ничего скрывать!

- Диана, очень много женщин, которые просто обожают визиты к косметологу, но есть и другие дамы, которые считают, что не следует посещать косметолога, потому как нет проблем с кожей лица. Вы можете согласиться с таким утверждением?

- Мне задают подобный вопрос довольно часто… И я отвечу – нет, не согласна! Это распространенное заблуждение! Еще никто не отменял профилактику! Но кроме профилактики есть и иная причина посетить специалиста – подобрать правильно косметические средства для кожи лица, зоны декольте, например! И вот это серьезный вопрос, потому что можно приобрести огромное количество дорогих средств, кстати, и хороших, но, увы, они будут стоять на полочке. Простите, «мертвым грузом»! Потому как ощутимого результата женщине они не принесут. И дело тут не в этих средствах по уходу за кожей, а в том, что они даме не подходят! Я всегда выступаю за профессиональный подход – спросите у специалиста! Более того, возраст, когда кожа лица начинает «просить» обратить на нее серьезное внимание, увы, помолодел – раньше я бы рекомендовала с 25 лет совершать визиты к косметологу, а вот теперь уже с 23 лет! И все дело в стрессах, бешенном ритме жизни, экологии мегаполиса и т.д. Да и лучше воспользоваться профилактикой, чем потом долго и сложно «исправлять» проблемы!

- Согласна с вами. Но мы же не должны отрицать и домашний уход за кожей лица, зоной декольте?

- А я и не призываю отрицать! Какая же дама не любить «колдовать» над своим лицом? Но главное – правильный подход! Сперва следует определить тип, состояние кожи, возраст дамы роль играет… Главный принцип для косметолога – не навреди! И для женщин этот принцип должен стать как основа! Мы должны помнить, что состояние нашей кожи (ее внешний вид) – индикатор здоровья всего организма! Что бы я посоветовала в первую очередь для домашнего ухода – правильное очищение, тонизацию, питательные крема и обязательно (!!!) воспользоваться сывороткой! Питательные крема – прекрасно! Я скажу просто – крем помогает «с наружи» прекрасно, а вот сыворотка проникает уже вглубь и результат – быстрое действие, например, сияние кожи… Слышали такое выражение?

- Конечно! Диана, а как справиться с отечностью лица, которая возникает иногда по утрам?

- Да, бывает, что возникают такие проблемы у дам. Что такое отек? Это жидкость, которая не вышла из организма по каким-либо причинам. Прежде всего следует выяснить причину! Тут вам помогут специалисты! Если отек держится долго, например, более одного дня, то бегом сдавать анализ крови! Если спадает уже после сна, то тут дело в режиме! Именно! Следует начинать свой день и заканчивать правильно! Не нужно перед самым сном пить большое количество жидкости – за час-полтора нежелательно употреблять больше одной третьей свое нормы воды! И главное – принимать душ и наносить косметические средства на кожу лица следует за два часа до сна! За два, а не перед тем, как лечь в постель и быстро заснуть! Я только что упомянула, что нужно начинать свой день правильно… Начните его, например, с контрастного душа – несколько секунд пусть будет комфортная для вас температура воды, а несколько секунд более прохладная… И так несколько раз! Помогает замечательно! И еще на отечность могут влиять косметические препараты, которые были неверно подобраны, без учета физиологических особенностей… Например, если дама наносит на ночь средство с достаточно плотной текстурой, то лимфостаз (замедление жидкости в организме) будет обеспечен! Почему? Мы же знаем, что мышцы перед сном расслабляются и практически «не работают».

- Диана, я все же еще хочу узнать поподробнее о домашнем уходе за кожей лица… И можно ли использовать такую процедуру, которая омолодить моментально женщину?

- Насчет домашнего ухода, я бы порекомендовала самомассаж лица. Действительно, прекрасно помогает! А еще попробуйте использовать альгинатную маску! Великолепное средство и действенная помощь и в стрессовых ситуациях, когда кожа лица «устала» и тусклая. Такая маска оказывает дренажный и лифтинговый эффект. И следов усталости, как и не бывало!

- Диана, вы работаете технологом-преподавателем в учебном центре ARAVIA. Я знаю, что у вас могут учиться практически все желающие… Расскажите о центре!

- Да, у нас могут учиться все желающие – правда. И наши учебные центры ARAVIA проводят многоуровневое профессиональное обучение. Именно, профессиональное, после которого выдается международный сертификат. Знаете, я очень горжусь своими выпускниками, потому что приходят те, кому интересна область косметологии. А видеть неподдельный интерес студента – награда для преподавателя! Представьте, что женщина просидела в офисе лет 15-20 и захотела начать новую жизнь… Да, такие дамы к нам приходят, и я вижу, как они меняются! Да и учиться у нас интересно – авторские методики SPA-шугаринга, парафинотерапия, уход за телом и коррекция фигуры, уход за волосами и т.д. ARAVIA – профессиональная российская косметика, которая уже 13 лет на рынке! И у нас можно учиться очно, дистанционно, посещать вебинары, онлайн-обучение! Было бы желание! И учебных центров ARAVIA-24! И не только в России, но и в Беларуси, Казахстане… И еще меня радует, что наши выпускники легко находят работу в бьюти-индустрии. Мы же профессионалы!

- Благодарю.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram