Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Москвич рассказал об отзыве повестки сразу после проверки данных в военкомате

, 14:49

Москвич рассказал об отзыве повестки сразу после проверки данных в военкомате
Фото: Кошелев Илья / globallookpress.com

Аннулированные после проверки повестки, направленные в рамках частичной мобилизации, отзывают сразу по приходу призывника в военкомат. Об этом журналистам сообщил получивший такую повестку москвич Александр Антонов.

«Пришли домой и вручили повестку. Я расписался, получил. На следующий день пришел в Тимирязевский военкомат по повестке. Там определили, что по возрастной категории я не прохожу - 36 полных лет. Поставили штемпель о том, что я у них был, зарегистрирован. И я пошел домой. Буквально 25 минут я пробыл в военкомате», - пояснил Александр Антонов.

Александр Антонов уточнил, что проходил срочную службу после учебы в институте.

«Служил в воздушно-десантных войсках. У меня первая категория в военном билете», - отметил Александр Антонов, добавив, что в военкомате была очередь из добровольцев - мужчин, пришедших без повестки.

Ранее сообщалось, что военным комиссариатом Москвы совместно с правительством столицы за очень короткие сроки проведена полноценная масштабная работа по актуализации баз данных граждан, состоящих на воинском учете. По выявленным случаям направления повесток на основании недостоверных данных разосланы уведомления об отзыве этих повесток.

Также на этой неделе мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о создании в военкоматах специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.

Вы можете прокомментировать эту статью и оставить свое мнение на нашем канале в Дзен. Подписывайтесь и комментируйте

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram