Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Сенатор Гумерова: ограниченный режим допуска граждан на школьные территории может стать одной из мер для повышения безопасности

, 11:37

Сенатор Гумерова: ограниченный режим допуска граждан на школьные территории может стать одной из мер для повышения безопасности
EMERCOM of Russia/via Globallookpress.com

Председатель комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова в беседе с RT поддержала предложение депутатов Госдумы Ивана Сухарева и Сергея Каргинова ввести режим допуска граждан на школьные территории.

Гумерова заявила, что предложение депутатов ГД о запрете посещения чужими территории школ в учебное время может быть одной из мер для повышения уровня безопасности.

По мнению председателя, главная проблема — это психически нездоровые люди, которые не стоят на учёте в МВД. Их необходимо контролировать.

«Первое, это совершенствование законодательства, в том числе снятия противоречий между законом «об охране здоровья граждан» и законом «о полиции», — отметила Гумерова. 

Председатель также обратила внимание, что охранниками в общеобразовательных учреждениях должны быть хорошо физически подготовленные, обученные люди с соответствующими навыками оборонами, а не «бабушки-пенсионерки».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram